Sportverein 07 Milz

++ Staffeleinteilung Männer & Frauen 2019/2020 ++

Daniel Eppler, 13.06.2019

++ Staffeleinteilung Männer & Frauen 2019/2020 ++

Die Spielzeit 2018/2019 ist kaum abgeschlossen, da befindet sich der KFA Südthüringen in Vorbereitung auf die neue Saison. So wurde beispielsweise nach Beendigung des Relegationsspiels am vergangenen Montag die Einteilung der jeweiligen Staffeln (KOL bis 2.KK) vorgenommen:

Kreisoberliga Südthüringen

SC 09 Effelder, Erlauer SV Grün-Weiß, SG Goßmannsrod/Oberland, Hainaer SV, SV 07 Milz, SV Isolator Neuhaus-Schierschnitz, SC 06 Oberlind, SG Sachsenbrunn/Crock (Ab), SC 07 Schleusingen (Auf), SV Schleusegrund Schönbrunn, SG 1951 Sonneberg (Ab), TSV Germania Sonneberg-West, SG Veilsdorf/Heßberg, SV 08 Westhausen

Kreisliga Südthüringen

SG Bedheim/Stressenhausen, SG Eishausen/Streufdorf, SV 1920 Gellershausen, SV 07 Häselrieth, SV 07 Eintracht Heldburg, SV Blau-Weiß Heubisch, FSV 06 Eintracht Hildburghausen II (Ab), SG Lauscha/Neuhaus, SG Mendhausen/Römhild (Ab), FC Blau-Weiß Schalkau, SV Engertal Schleusingerneundorf (Auf), SG SV 08 / VFB Steinach II, TSV 1911 Themar, TSV 1868 Ummerstadt

1.Kreisklasse West

SG Dingsleben/St.Bernhard (Ab), Erlauer SV Grün-Weiß II, TSV 08 Gleichamberg, SG Gompertshausen/Hellingen, Hainaer SV II, SV Eintracht Heldburg II (Auf), SG Marisfeld/Oberstadt, SV 1919 Reurieth, SC 07 Schleusingen II, TSV 1911 Themar II, SG Veilsdorf/Heßberg II, SV Grün-Weiß Waldau II (Auf)

1.Kreisklasse Ost

SC 09 Effelder II, SV 03 Eisfeld, SV Rennsteig Ernstthal, SG Fehrenbach/Schnett, SG Goßmannsrod/Oberland II, VfR Jagdshof 1931 (Auf), 1.FC Köppelsdorf 1910 (Ab), SG Meng.-Hämmern/Rauenstein, SG Mupperg/Rottmar/Gefell, SG FC Sonneberg/Judenbach II, TSV Germania Sonneberg-West II (Auf), TSV 1894 Unterlind

2.Kreisklasse West

SG Bedheim/Stressenhausen II, SG Eishausen/Streufdorf (9) (Ab), SV 1920 Gellershausen II, SV 07 Häselrieth II, FSV 06 Eintracht Hildburghausen III (9), SG Mendhausen/Römhild II, SV 07 Milz II (9), SG Sachsenbrunn/Crock II (Ab), SV Schleusegrund Schönbrunn II, TSV 1868 Ummerstadt II (9)

2.Kreisklasse Ost

SG Heinersdorf/Neuenbau (9), 1.FC Köppelsdorf 1910 II (9), SG Lauscha/Neuhaus II, SG Mupperg/Rottmar/Gefell II (9), SV Isolator Neuhaus-Schierschnitz II, SC 06 Oberlind, FC Blau-Weiß Schalkau II, SG 1951 Sonneberg II (Ab), SG SV 08 / VFB Steinach III

Kreisoberliga Frauen

SV 07 Häselrieth, VfR Jagdshof 1931, SG Lauscha/Neuhaus, SC 06 Oberlind II, SV 08 Steinach